Напоминаем, что наш проект направлен на содействиезанятости женщин, включая женщин, имеющих детей дошкольного возраста, вЧеченской Республике путем обучения их навыкам профессии швеи, закройщицы.Уникальность проекта заключается в создании благоприятных условий для обучениямолодых матерей – детской группы краткосрочного пребывания, которая даствозможность молодым матерям обучаться, оставив ребенка дошкольного возраста подприсмотром воспитателя.

Сегодня мы подводим промежуточные итоги нашей работы:

1. В рамках проекта была организована закупканеобходимого швейного оборудования, мебели, расходные материалы. Обустроенакомната краткосрочного пребывания детей, закуплены игрушки, детские книжки.

2. Подготовлен и утвержден дизайн-макет листовок в количестве 1000 экземпляров.

3. Разработана программа проведения обучающих семинаров и произведены рабочие тетради для участниц в количестве 100 экземпляров.

4. Опубликовано 4 анонса о начале мероприятий по проекту: на сайте Агентства Социальной Информации, на сайте организации, Вконтакте, в Facebook.

5. Продолжается обучение женщин навыкам кройки и шитья под руководством мастера. На сегодняшний день обучение прошли 58 женщин. Планируется, что до конца проекта будет обучено не менее 72 женщин, включая женщин, имеющих детей дошкольного возраста.

6. Организована работа детской группы краткосрочного пребывания для детей дошкольного возраста участниц проекта. Подготовлена отдельная комната для детей, за которыми присматривает воспитатель. Половина женщин, участниц швейных курсов воспользовались услугами детской комнаты.

7. Проведены 8 теоретических занятий для первой и второй группы участниц в форме лекций и обсуждений. Участие приняли 26 девушек и женщин, в том числе имеющих детей дошкольного возраста.

Такжеинформируем, что ведется идёт набор участниц на обучение кройки и шитья, втретью группу, которая стартует с 27 сентября 2021 года.

Хотим напомнить, что после окончания обучения будеторганизована выставка-ярмарка, где женщины смогут продемонстрировать своиработы, приобрести опыт общения с потенциальными клиентами и освоить навыкипродаж.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Рубрики: Лента