Накануне 8 марта фонда «Нужна помощь» запустил месячную акцию «Женское дело», чтобы подчеркнуть, что помощь нужна женщинам не только раз в году 

«Женское дело» — ежегодная онлайн-акция в пользу фондов, помогающих женщинам в трудной жизненной ситуации. Фонды, которые можно поддержать в рамках акции, помогают женщинам, пережившим насилие, оказавшимся на улице, потерявших кормильца, вышедших из мест заключения, беженкам, женщинам-инвалидам, ВИЧ-положительным и пережившим перинатальную потерю.

Целый месяц сообщества и друзья Фонда будут публиковать истории и открывать сборы на платформе «Пользуясь случаем».

АНО «Женщины за развитие» присоединяется к этой акции и открывает сбор на уставные цели.

Организация ведет системную деятельность по предотвращению всех форм насилия в отношении девочек и женщин, а также таких губительных практик для Чеченской Республики отнимание детей у матерей при разводе. Следуя принципам прав человека, а также философии мира и ненасилия, организация за последние пять лет реализовала 9 социальных проектов, в результате которых женщины и дети получили психологическую и юридическую помощь, вышли из кризисной ситуации. В рамках данной работы проведены тренинги, лекции, круглые столы по проблеме домашнего насилия, в которых приняли участие медицинские работники, участковые полицейские, учителя, работники культуры.

Кризисный центр «Надежда» уникален тем, что остается единственным шелтером в Чечне и Ингушетии и нужен для того, чтобы помочь женщинам и детям выйти из трудной жизненной ситуации, обеспечить им комфортное и безопасное место.

АНО «Женщины за развитие» за 3 года реализации проекта кризисного центра уже оказала помощь более 250 женщинам и детям, которые смогли выйти из кризисной ситуации, имеют реальные знания и опыт защиты и сами теперь являются ролевыми моделями. Однако, пока проблема не решена и глубинные причины не искоренены, работа центра остается крайне актуальной.

Если вы хотите поддержать нашу работу, вы можете оформить пожертвование в пользу организации «Женщины за развитие» по ссылке https://sluchaem.ru/event/12850_nadezda-est

Рубрики: Новости