Благотворительный фонд «МЯЛ» из Республики Ингушетия реализует проект «Мастерская по ремонту инвалидных колясок», который получил высокую оценку экспертной комиссии конкурса и фонд стал победителем конкурса Президентского гранта в 2022 году.

С 1 февраля 2022 года проект запущен и в Ингушетии заработала — первая и пока единственная в Северо – Кавказском федеральном округе мастерская по ремонту инвалидных кресло-колясок.

«Проблема сломанной коляски и отсутствия ремонтной мастерской натолкнуло нас на мысль разработать данный проект и запустить эти услуги у нас в республике, чтобы помочь инвалидам-колясочникам, для которых единственным способом передвижения является инвалидная коляска» — говорит руководитель фонда Лейла Дзейтова

В мастерской выполняется ремонт колясок любого типа. Благодаря качественному ремонту инвалидная коляска прослужит их владельцу весь срок до бесплатной её замены.

Мастерами отремонтировано уже более ста инвалидных колясок для медицинских учреждений республики, общественных организаций, а жителям из других регионов оказано содействие в замене старых изношенных запчастей на новые.

Для Ингушской республиканской клинической больницы имени Алаудина Ахушкова (г. Назрань) отремонтированы 13 инвалидных колясок; для районной поликлиники (г. Сунжа) — 6 инвалидных колясок; для Малгобекской центральной районной больницы — 6 инвалидных колясок; для Карабулакской городской̆ больницы — 4 инвалидные коляски; для Республиканского реабилитационного центра для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Моаршал» — 24 инвалидных колясок; для организации ИРРО Общероссийской Организации «Ветераны боевых действий России» — 13 инвалидных колясок; для Ассоциации организаций инвалидов РИ — 9 инвалидных колясок.

В мастерской по ремонту инвалидных колясок работают люди с инвалидностью различных назальных групп: инвалиды – колясочники, слабовидящие, с нарушениями функций опорно – двигательного аппарата. Созданы все условия для беспрепятственного передвижения внутри помещения и комфортной работы для человека с ограничениями по здоровью. Для людей с ОВЗ созданы необходимые условия труда.

Основную часть затрат составляет приобретение необходимого оборудования, а также запасных частей для ремонта колясок.

Было закуплено большое количество запчастей и комплектующих для ремонта инвалидных колясок: всего 32 наименования.

Мастерская по ремонту инвалидных колясок продолжает свою работу.

Основную часть затрат составляет приобретение необходимого оборудования, а также запасных частей для ремонта. Чтобы обеспечить постоянную работа мастера также требуются средства. Нашими  клиентами  являются – маломобильные люди  социально не защищённые и не имеющие возможности оплатить его услуги.

Фонд обращается ко всем добрым людям помочь закупить запчасти и комплектующие для ремонта инвалидных кресло-колясок и поддерживать работу наших специалистов.

Реквизиты для помощи:

СТАВРОПОЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N5230 ПАО СБЕРБАНК

Р/счет 40703810360350050203

К/счет: 30101810907020000615

БИК: 040702615

ИНН/0608012458

КПП/060801001 ОГРН/1090600000138

Некоммерческая организация благотворительный фонд «Мял»

Адрес мастерской: Республика Ингушетия, г. Магас, улица Нурсултана Назарбаева, 15.

Телефоны для справок: 89631755717; 89090780101

Сайт Фонда «Мял» https://fondmyal.ru/ 

 

Да воздаст Всевышний благом всем, кто помогает!     

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов

Рубрики: Новости