Отец! Как много в этом слове…

В Грозном 16 октября 2022 года состоялось открытие фотовыставки «Наши отцы», приуроченное ко «Дню отца», празднику, учрежденному указом Президента РФ от 4 октября 2021 года.  Наша организация АНО «Женщины за развитие» подготовила выставку в рамках проекта «Реабилитация женщин и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на территории Северного Кавказа на базе Центра оказания срочной помощи в кризисной ситуации «Надежда», поддержанного Фондом президентских грантов РФ. Выставку посетили представители государственных органов, Общественной палаты ЧР, многие общественные организации, жители чеченской республики.

Мы очень хотели, чтобы фотовыставка стала ярким позитивным событием для города, привлекла внимание общества к образу ответственного отца, на которого хочется быть похожим. Готовя выставку, мы исходили из того, что у современных молодых людей размыты образы идеального отцовства, поэтому такое явление требует пристального внимания со стороны общества.  Понимая, что молодые люди, стоящие на пороге отцовства, нуждаются в положительных примерах, мы постарались выбрать героями нашей выставки достаточно известных, узнаваемых в нашей республике людей, которые заслужили уважение и как замечательные ответственные отцы, вырастивших свих детей, и одновременно как достойные граждане страны, проявлявшие заботу о своих соотечественниках, нуждающихся в помощи и поддержке. Мы хотели показать этой выставкой, что ответственноеотцовство – важная часть жизни мужчины, осознанный вклад в будущее народа, в его духовнонравственное и физическое здоровье, а также поставить на повестку дня вопросы укрепления семьи, развития семейных ценностей игармонизации семейных отношений.

Церемония открытия фотовыставки прошла в теплой душевной обстановке. Первые посетители были растроганы, вспоминали своих родителей и их замечательные качества. Они оценили фотовыставку, какочень полезное начало.

Фотовыставка будет проходить с 16 по 23 октября 2022 года, в самом центре города Грозного, в ТРЦ «Грозный Молл» (центральный атриум).  Жители республики могут посетить ее и оставить свои отзывы. 

 

Рубрики: Блог