Кризисный центр продолжает принимать женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предоставляя им временное жилье, услуги психолога, юриста и социального работника. На сегодняшний день нам удалось добиться следующих результатов:

  1. 22 женщины и дети размещены в Кризисном центре, где они получили возможность временного проживания, спасения, облегчение трудной жизненной ситуации. Всего им оказано 70 социально-бытовых услуг: прием и размещение в кризисном центре, обеспечение постельным бельем, продуктами питания, моющими средствами, перенаправление психологу и юристу, помощь в поиске работы и жилья, определении детей в школы и детские сады.

2. Психолог провел 128 консультаций для 33 клиентов, обратившихся за помощью в сложной ситуации.

Из них 89 психологических консультаций оказано для женщин и детей, получивших услуги Центра. Им была предложена срочная помощь, а также долгосрочные программы реабилитации, направленные на укрепление личности женщины, повышение самооценки, чтобы они могли самостоятельно строить свою новую жизнь.

Юристом проконсультировано 18 женщин в сложной ситуации. Для них проведено 56 консультаций очно и по телефону.

Из них для 8 женщин, получивших услуги Центра, предоставлено 35 юридических консультаций и оказана практическая помощь в подготовке необходимых документов и сопровождение в государственные органы и учреждения.

3. 3 семьи получили медиативные услуги в рамках досудебного разрешения конфликта и споров о детях в сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка.

4. Идет активная подготовка к предстоящему празднованию «Дня Отца» в России. Профессиональный фотограф готовит фотографии к фотовыставке, согласованна площадка для ее проведения, это будет открытое многолюдное место, что позволит большому количеству жителей города Грозного посетить выставку.

20 сентября 2022 года наш Кризисный Центр посетил советник генерального директора Фонда президентских грантов РФ Владимир Татаринов, который отметил, что знает о деятельности Центра и хотел своими глазами увидеть его и тех, кому оказывается поддержка.

Он отметил, что испытывает чувство удовлетворения от увиденного, так как убедился в том, что в нашем Центре реально созданы благоприятные условия для проживания семей и их скорейшего выхода из сложной ситуации. Он ознакомился с проблемами женщин. Одной из них, жительнице нашего Кризисного Центра, беженке из ЛНР, которая не смогла получить временную прописку, оказал личное содействие через просьбу к представителю Департамента по связям с религиозными и общественными организациями в скорейшем получении временной прописки в городе Грозном.

Он также указал на новые возможности в развитии организации, возможности более активного участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов РФ.

Для улучшения качества заявок Татариновым Владимиром было предложено принять участие в семинаре «Возможности участия и победы в конкурсе Президентских грантов», организованного Фондом президентских грантов РФ совместно Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями. От нашей организации участвовало 2 специалиста, которые получили исчерпывающие ответы по улучшению качества написания и подготовки заявок для участия в конкурсе ФПГ.

 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Рубрики: Блог