С радостью сообщаем, что поданная нашей организацией «Женщины за развитие» на конкурс заявка на продолжение работы Кризисного центра ВЫИГРАЛА!

10 июня 2022 на заседании Координационного комитета Фонда Президентских грантов были подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

Всего было подано 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Победителями стали 1 889 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых получили наивысшие баллы по результатам независимой экспертизы, в том числе в четвертый раз наивысшие баллы и поддержку получила и наша организация «Женщины за развитие».

Название нашего проекта: Реабилитация женщин и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на территории Северного Кавказа на базе Центра оказания срочной помощи в кризисной ситуации «Надежда».

Продолжение работы Центра позволит обеспечить срочными социальными услугами женщин и детей в трудной жизненной ситуации (развод, угроза отнимания детей, потеря жилья, работы, проблемы со здоровьем и т.д.), проживающих не только в Чеченской Республике, Республике Дагестан, Ингушетии, но и других регионах РФ. В рамках нового проекта кризисного центра в 2022 -2023 гг. намечена профилактическая публичная и индивидуальная работа по проблеме отцовства, мероприятия ко Дню отца. Предварительно хотим заняться продвижением этой темы в рамках проекта кризисного центра, проводить публичные мероприятия, празднование «Дня отца» (введен в РФ 18 октября 2022 года). В будущем намечено создание нового проекта «Отцовство», «Осознанное отцовство».

Это решение основано на понимании того, что материнство и отцовство идут вместе, это бинарное явление, без этой пары страдают дети. Дети — главная ценность жизни. Недопустимо, чтобы интересы детей были ущемлены. Они должный стоять на первом месте в социальных отношениях общества. Поэтому важны государственные программы по защите семьи и интересов детей и поддержка их на уровне гражданского общества.

Мы вдохновлены поддержкой Фонда президентских грантов, выражаем искреннюю благодарность Фонду за возможность стабильного продолжения проекта, признании важности нашей деятельности по защите семьи, материнства, отцовства и детства.

Рубрики: Новости