В преддверии 26 мая – дня российского предпринимательства – организация «Врачи детям» в партнерстве с женскими НКО из разных городов России запускает в социальной сети ВКонтакте флешмоб #КаждаяЖенщинаМожет, с помощью которого участницы смогут рассказать свою историю, вдохновить и поддержать других женщин.

Женщины составляют половину населения Земли. Они совершают научные открытия, ведут успешный бизнес, организуют домашнее хозяйство, снимают кино и создают невероятные успешные проекты. Все они совершенно разные и у каждой свой уникальный опыт становления, преодоления, взлета и успеха. Каждой есть, чем гордиться. В нашем обществе женщины редко заявляют о своих успехах.

Пришло время это изменить!

С 23 мая по 5 июня состоится флешмоб женских достижений. Чтобы принять участие, нужно разместить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» небольшую историю успеха с хештегом #КаждаяЖенщинаМожет. Организаторы  выберут 3 лучшие истории. Победителей объявят 7 июня в 18.00 МСК в прямом эфире на бесплатном вебинаре для женщин «Меняем негативные убеждения, которые мешают достигать целей».

«Цель флешмоба #КаждаяЖенщинаМожет показать истории самореализации разных женщин, – рассказывает Любовь Смыкало руководитель проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин». ­– Флешмоб #КаждаяЖенщинаМожет – это возможность для женщин рассказать о своих достижениях, поделиться своими успехами  и вдохновить других женщин не бояться, двигаться к достижению своей цели и верить в себя. Мы уверены, что когда женщины объединяются, они способны изменить мир»

Подробнее о флешмобе в поддержку женщин на сайте дляженшин.рф https://spaceforwomen.ru/fleshmob

Флешмоб уже поддержали десятки организаций, оказывающие поддержку женщинам, в разных городах России. Среди них «Независимый социальный женский центр» г. Псков, Кризисный центр «Верба», г. Красноярск, «Новый взгляд» из Архангельска, Центр семейной терапии и консультирования, г. Нижний Тагил, АНО «Надежда», г. Краснодар, Центр социальной помощи семье и детям «Гнездышко», Екатеринбург, а также женские инициативные группы на Кавказе и в других регионах.

Справочно:

Флешмоб проводится в рамках проекта «Повышение экономического и социального потенциала женщин». Инициатива проекта направлена на усиление финансовой и личностной  устойчивости женщин, создание для них равных возможностей самореализации, построения карьеры, развития бизнеса. Женщины учатся навыкам социального предпринимательства, развивают социальные компетенции и другие soft skills, получают поддержку у бизнес-наставниц и коучей. Организатор – МОО «Врачи детям» в партнерстве с социально ориентированными некоммерческими организациями из 10 регионов РФ.

Рубрики: Блог