Продолжает работу Центр оказания срочной помощи в кризисной ситуации женщинам и детям, а также семьям в трудной жизненной ситуации «Надежда».

В этом центре женщинам оказывается срочная психологическая помощь, а также предложены долгосрочные программы психологической реабилитации и выхода из кризиса. В случае, когда женщинам некуда идти и необходимо размещение семьи для решения кризисной ситуации, будет предложено пребывание в кризисном центре «Надежда», а также оказание комплексной помощи юриста, психолога, социального работника.

На базе Центра женщины, живущие в нем, смогут совместно присматривать за детьми, готовить на кухне, проходить общую реабилитацию у психолога, а также получить помощь в поиске работы и выходе из кризисной ситуации, получая разные виды поддержки.

Предыдущий опыт работы Центра показали нам, что добиваться хорошего результата в улучшении будущей жизни женщин невозможно без дружественного взаимодействия с самыми разными государственными структурами, начиная с ЗАГСа и заканчивая религиозными структурами, Муфтиятом. Реальный контекст в жизни региона, где женщины в находятся правовом треугольнике из исламских правовых норм, национальных традиций и российского законодательства, показал нам, что есть необходимость, использовать все три нормы, и в них находить более широкие основы и комбинированные формы защиты женщин.

Рубрики: Лента