24 мая 2021 года организация участвовала в 2 семинарах-практикумах «НКО и социальные услуги или как стать поставщиком социальных услуг» и «Как войти в реестр и получать финансирование на свою текущую деятельность«, организованными АНО «Ресурсный центр поддержки НКО «Развитие». В семинаре «Как войти в реестр и получать финансирование на свою текущую деятельность» руководитель АНО «Женщины з развитие» Либкан Базаева выступила в качестве эксперта.

Семинар-практикум «НКО и социальные услуги или как стать поставщиком социальных услуг»

Вторым приглашенным экспертом – тренером семинаров стала Хохоева Этери Витальевна, бизнес-тренер по продажам, переговорам, управлению персоналом, консультант по управлению, мастер-тренер Международной Организации Труда НССБ, директор Центра Делового Развития из г. Владикавказ (Северная Осетия-Алания).

Целью семинара было повышение уровня профессиональной компетентности сотрудников и руководителей некоммерческих организаций, работающих в сфере оказания социальных услуг населению, а также оказание методической помощи сотрудникам и руководителям СОНКО в разработке и реализации комплексных мероприятий, направленных на развитие и поддержку деятельности СО НКО как поставщиков социальных услуг с учетом современных требований.

В ходе семинаров участники провели анализ своей деятельности и анализ ситуации с социальными услугами в ЧР, обсудили наличие и необходимость новых услуг. Были подробно разобраны возможности, которые дает вхождение в реестр поставщиков социальных услуг и статус «Поставщик социальных услуг».

В течение второго практического семинара участники вместе с тренером разработали пошаговый план действий по вхождению в реестр поставщиков социальных услуг. Был получен чек лист необходимых документов для вхождения в реестр поставщиков СУ и рекомендации по заполнению пакета необходимых документов для включения в реестр поставщиков СУ Министерства труда, занятости и социального развития ЧР.

Семинар-практикум «Как войти в реестр и получать финансирование на свою текущую деятельность»

Приятным бонусом участия стали профессиональные индивидуальные консультации тренера для всех участников семинара.

Рубрики: Лента