Состоялась завершающая год рабочая встреча НКО Чеченской республики с Аппаратом уполномоченного по правам человека и Общественной палатой ЧР. Были обсуждены проведенные мероприятия, достигнутые результаты и планы на будущее, а также подняты многие темы: от социальных вопросов до проблем профилактики радикализма и экстремизма в обществе, которые можно и нужно решать через активную работу НКО.

Участники встречи выразили мнение, что есть необходимость регулярных встреч на площадках Уполномоченного по правам человека и Общественной палатой ЧР для координации деятельности разных организаций и разработки инструментов взаимодействия и решения насущных социально-правовых задач нашего обществ.

В завершении встречи Руководитель Аппарата УПЧ в ЧР Лема Цахигов от имени Уполномоченного по правам в ЧР Нурди Нухажиева наградил почетными грамотами целую группу руководителей общественных и правозащитных организаций за весомый вклад в дело защиты конституционных прав граждан, активное участие в развитие взаимодействия и сотрудничества в области прав человека, становлении гражданского общества в Чеченской Республике и в связи с Днем прав человека. Роли НКО в развитии гражданского общества была дана высокая оценка.

В числе других общественных активистов почетной грамотой также была награждена руководитель нашей организации АНО «Женщины за развитие» Либкан Базаева.

Рубрики: Блог