Региональная общественная организация РИ по оказанию материальной и социальной помощи «ИСТОК» была создана 07 февраля 2007г с целью – обеспечить защиту и помощь нуждающимся среди гражданского населения, содействия становления гражданского общества посредством реализации некоммерческих проектов.

Внастоящее время организация при поддержке Фонда Президентских грантов РФреализовывает проект «Адресная социальная помощь – наиболее пострадавшим отпоследствий эпидемии в Ингушетии»

РОО РИ «Исток» ранее уже выполнял социальные проекты, направленные на материальное обеспечение детей для посещения школ.

Проект направлен на решение актуальной проблемы неготовности детей из семей с низким уровнем доходов к школе в силу отсутствия школьных принадлежностей и формы.

Эта проблемаявляется острой, в результате карантинных запретов существенно снизились доходымногих семьей.

При участии волонтеров, общественных фондов, НКО был проведен мониторинг и выявлены многодетные семьи с детьми школьного возраста, нуждающиеся в адресной помощи.

Была организована адресная доставкануждающимся семьям одежды и школьных принадлежностей.

Подготовка к реализации проекта веласьс учетом риска карантинных ограничений, работа была организована и в режиме он-лайн,консультирование потенциальных благополучателей проекта проходила по телефону»горячей линии» для возможности уточнения информации, для информированностиобщественности о проблемах семей в СЖО с детьми и возможности помочь такимсемьям.

Информирование жителей Ингушетии поданной теме создаст условия для развития этого проекта после завершения егофинансирования Фондом президентских грантов

В рамках проекта были подготовлены,изданы и распространены информационные материалы о возможности как получитьпомощь в обеспечении ребенка для школы.

Реализация проекта дает возможностьначать систематическую долгосрочную работу по развитию местнойблаготворительности.

В ходе проекта команда будемцеленаправленно создавать условия для развития проекта в Ингушетии и еготиражирования в других субъектах РФ.

Контактные адреса и телефоны горячей линии:

Электронный адрес: rooistok@mail.ru

Веб-сайт:http://www.rooistok.ru

Инстаграмм: @roo_ri_istok

Контактный номертелефона: 8(928) 732-47-64

Рубрики: Блог