Ежегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, в мире отмечается Всемирный день религии. В этот день мы хотим напомнить, что религия должна объединять людей и служить источником для поддержания мира, а не раздора.

Пророк Мухаммад, хвала и слава Ему, в свои времена произвел настоящую гендерную революцию в варварском языческом мире, когда утвердил обязательным для мусульман отношение к женщине, как к равному человеку. Общественная организация «Женщины за развитие» хотела бы вспомнить слова видного исламского ученого:

«Будь осторожен! Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает её слёзы, и за каждую слезу, невинно пролитую, будешь ты наказан!»

Их нет именно в Коране, но в них содержится смысл аятов Священного Корана и философия Ислама. Игнорировать их, отказываться от них — это шаг в сторону варварства и дикости. В свое время Пророк Мухаммад, хвала и слава ему, дал миру новую человеческую ценность, когда провозгласил равенство мужчины и женщины. Пророк поощрял и защищал женскую трудовую, коммерческую и творческую активность, стремление женщин к учебе и образованию, к мыслительной и исследовательской деятельности.

Общественная организация «Женщины за развитие» сотрудничает с Духовным управлением мусульман Чеченской Республики, чтобы пресечь попытки спекуляции религией ислам с целью вовлечения молодых мужчин и женщин в радикальные и экстремистские группировки. В организации действует горячая линия для родственников девушек, которые попали под вредное влияние радикального ислама. Также организация проводит индивидуальные консультации с молодыми девушками и женщинами в зоне риска.

Помните, что ислам – это религия добра и мира, и причинение вреда другим людям не может быть ничем оправдано. Мы поздравляем вас с Всемирным днем религии и желаем вам мира и добра.

Рубрики: Лента